Stand 17.04.2024
Auguste Herbin
Lot 114
Composition
73 x 54 cm
Lot 114
Composition
73,0 x 54,0 cm
Schätzpreis:
€ 120.000 - 180.000
Auktion: -12 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
signed herbin and dated aout 1920 (lower right), signé herbin et daté aout 1920 (en bas à droite)
4 weitere Werke von Auguste Herbin
9 Tage | Bonhams
AUGUSTE HERBIN
10
Vue d'un port Corse I
€ 373.000 - 560.000
12 Tage | Christie's New York
AUGUSTE HERBIN
721
Le Pont Royal
, 1903
€ 37.000 - 56.000
12 Tage | Christie's New York
AUGUSTE HERBIN
739
Le Pont Marie, côté aval
, 1912
€ 14.000 - 19.000
12 Tage | Christie's New York
AUGUSTE HERBIN
743
Nature morte à la cloche de verre
, 1911
€ 47.000 - 65.000
Auguste Herbin
Abstraction-Création
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt